Новости

80 лет со дня снятия блокады Ленинграда 25.01.2024
80 лет со дня снятия блокады Ленинграда
27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Педагоги в доступной форме рассказывают своим воспитанникам об этом событии. Воспитанники группы №11 "прорывали" блокаду и доставляли хлеб в окружённый город. Воспитанники группы №7 приняли участие в патриотической акции "Блокадная ласточка", воспитанник группы №4 пекли хлеб для жителей блокадного "Ленинграда, воспитанники группы №5 "восстанавливали" город, строили новый.


Святки 12.01.2024
Святки
Сейчас проходит Святочная неделя.
Название этого праздника происходит от словосочетания «святые вечера». Их отмечают в период от Рождества до Крещения, т. е. с 8 по 17 января.
Во время святок проходят также посиделки, на которых собираются девушки и парни, играют в обрядовые игры. Во время святочных посиделок обязательно устраиваются театральные народные игры с песнями, в которых принимают участие ряженые, а девушки поют особые святочные песни.


Здравствуй, здравствуй, Новый год! 29.12.2023
Здравствуй, здравствуй, Новый год!
В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка в виде Новогодних утренников.
Красиво украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, сюрпризы и встречи со сказочными героями подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение.


День конституции 12.12.2023
День конституции
12 декабря в России отмечается День конституции. Воспитанники группы №8, с педагогом Райниной А.О., посмотрели в доступной форме презентацию о конституции, побеседовали о правах детей, изобразили свои права в рисунках.


День героев Отечества 08.12.2023
День героев Отечества
9 декабря в России определен как День героев Отечества. В этот день мы славим людей героических профессий.  В доступной форме для дошкольникам были представлены презентации «День Героев Отечества», В группах были организованы просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Ребята с большим интересом рисовали, раскрашивали.
Воспитанники групп №4 с педагогами Коньковой Е.А., Зайцевой Е.А, группы №7, с педагогами Мартинавичюс Г.Г.,  Фоминой В.В., приняли участие в акции "Рождественская посылка солдату". Ребята изготовили новогодние открытки и совместно с родителями собрали новогодние подарки героям СВО.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!


Мы разные, но мы вместе. (День инвалидов в России) 05.12.2023
Мы разные, но мы вместе. (День инвалидов в России)
3 декабря в России отмечался День инвалидов.
В этот день были проведены беседы: «Почему инвалидам тяжело жить?», «Я всегда помогу, тем кто попал в беду».
Прочитали и обсудили рассказ В. Катаева «Цветик-семицветик». Раскрашивали рисунки на тему «Мы такие разные, но мы вместе».  Изготовили "Цветик-семицветик добра". Воспитанники  группы №5, с педагогом Корнеевой Т.Н.,  чтобы порадовать детей  группы с ОВЗ преподнесли им подарки в виде игрушек, раскрасок и поделок, изготовленных своими руками. Посмотрели спектакль "Как зайчонок зрение потерял".
 Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как, доброта, милосердие, взаимопомощь, неравнодушие и толерантность! 


ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА 04.12.2023
ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
3 декабря в России отмечается относительно новый праздник - День неизвестного солдата. Этот праздник посвящён тем солдатам, которые не вернулись с войны, «пропали без вести».
Воспитанники группы №8, с воспитателем Райниной А.О., познакомились с историей создания мемориала «Могила Неизвестного солдата» , послушали военные песни. Совместно с инструктором по физической культуре Шпортун А.В., провели спортивные состязания, продемонстрировав, качества настоящих солдат.
Воспитанники группы №2, №10 с воспитателями Трегубовой М.Г., Семченковой Т.А. рисовали могилу неизвестного солдата.
Педагоги Полищук А.С., Коробовой Т.Ю. с воспитанниками группы №9, в доступной форме провели беседу "День неизвестного солдата", совместно с родителями нарисовали рисунки, выполнили раскраски, сложили из пазлов памятник неизвестному солдату.


День матери 28.11.2023
День матери
26 ноября вся страна отмечала День матери. Воспитанники нашего сада тоже не остались в стороне.
Ребята изготавливали праздничные поздравительные газеты, поделки-сюрпризы для мам. Группа №9 с педагогами Искандарян К.А., Коробовой Т.Ю., Полищук А.С., Полушкиной И.Н. подготовили очень трогательный и добрый праздник для своих мамочек. Ребята пели песни, читали стихи, показывали сценки из жизни мам. А мамы поучаствовали в дефиле шляпок, которые сами и изготовили.


"Здоровье в руках" 17.11.2023
"Здоровье в руках"
Так назывался конкурс, который прошел сегодня среди старших и подготовительных групп нашего детского сада. Ребята выполняли сложные задания о спорте, о правильном питании, о предметах гигиены.
Поздравляем наших победителей:
1 место: группа №7, воспитатели Мартинавичюс Г.Г., Полищук С.С.
2 место: место: группа №5, воспитатели Корнеева Т.Н., Трегубова М.Г.
3 место:  место группа №9, воспитатели Коробова Т.Ю., Полищук А.С.


Осень золотая в гости к нам пришла! 14.11.2023
Осень золотая в гости к нам пришла!
Танцами, песнями, играми, сценками, стихами встретили дети Осень в нашем детском саду. Было весело, красиво.